Bienvenidos

Estimadas y estimados postulantes:

En nombre del equipo del Programa Educadores Líderes, les agradecemos a cada uno de ustedes por el esmero y entusiasmo en participar del proceso de selección de la sexta generación de este Programa.

A continuación se individualizan las y los seleccionados de la generación 2019-2020:

 

Numero Selección A.Paterno A. Materno Nombres  Columna1 RUT
1 Alcántara Duarte José  Aníbal 21.187.733-2
2 Allende  Lastra Daphne  Alexandra 20.812.083-2
3 Andrade Martinez Pedro  Ariel 21.198.350-7
4 Ávila  Antinao Sara  Catalina 21.064.213-7
5 Barros Muñoz Constanza  Carolina 21.122.894-4
6 Caballero Reyes Paloma  Almendra 20.728.729-6
7 Cáceres Bravo Arturo  Ignacio 20.793.828-9
8 Cáceres  Mendieta Natalia  Del Pilar 21.575.019-0
9 Calatayua del Pino Pascale  Antonia  21.287.629-1
10 Canales  Chavarria Joan Manuel 21.112.283-8
11 Cárdenas  Araya  Martín  Ignacio 21.138.894-3
12 Caro Soto Benjamín  Eugenio 21.268.984-k
13 Cornejo Burdiles Josefa Antonia 21.148.957-k
14 Cruz Suarez Gabriela Valentina 21.258.233-6
15 Díaz  Marín Bernardita  Ester 21.189.202-1
16 Escobedo Souza Cecilia del  Carmen 21.442.127-5
17 Espejo Tamblay Zaida  María-Roció 21.293.293-0
18 Faus Contreras Elizabeth  Constanza 21.069.410-2
19 Fredes López Camila  Belén 21.153.651-9
20 Gálvez Vera Belén  Anaís 21.139.728-4
21 González Reyes Ayleen  Consuelo 21.045.958-8
22 Guerrero  Vinett Millaray Andrea 21.009.241-2
23 Guevara Pizarro Sofia Alejandra 21.234.390-0
24 Guzmán  Madrid Melissa Ángela 21.196.210-0
25 Inostroza Maldonado Josefa  Antonia 21.276.365-9
26 Jofré Muñoz Paloma  Monserrat 20.880.012-4
27 Kessi Gutiérrez Andrea Carolina 21.216.925-0
28 Lobos Figueroa Joaquina Constanza 21.315.220-3
29 López Campos Nayarett Grimanesa 20.931.463-0
30 Mancilla Rebolledo Chirstian Ignacio 20.376.918-0
31 Marti Silva Anakin  Giovanni 21.044.456-4
32 Moncada González Ylis Rosangel 25.817.375-9
33 Montoya Cifuentes Fernanda  Andrea 21.120.170-3
34 Mora Lamilla Mariana Monserrat 21.153.719-1
35 Moyano Fernández Martín  Nicolás 21.147.840-3
36 Muñoz Astudillo Constanza  Carolina 21.006.219-K
37 Navarro Martinez Janiz Alejandra 21.216.751-7
38 Neira Alvarado Nelly  Yreina 22.253.898-1
39 Núñez Silva Karen  Del Carmen 21.254.640-2
40 Olguin  Fuentealba Leyra  Elizabeth 21.290.593-3
41 Opaso Farías Alonso Elías 21.325.355-7
42 Ortega  Urbina  Janis Francisca 21.155.461-4
43 Palavecino Cornejo Giuliana Antonella 22.769.144-0
44 Pardo Garate Ángel  Natali 20.820.185-9
45 Paredes Fredes  Joaquín  Nicolás 21.116.456-5
46 Pérez Rodríguez Macarena Ignacia   21.137.904-9
47 Pino Rubio Claudia  Abril 21.223.206-8
48 Plaza Becerra Leticia Amada 21.128.475-7
49 Polanco Bascur Noelia Andrea 20.486.803-0
50 Pradel  Fuente Claudia   Rachett 21.081.932-0
51 Puebla San Juan María Victoria 21.045.773-9
52 Quezada Díaz Matías  Nicolás 21.228.565-K
53 Ramos  Cabeza Joel Cristobal 21.224.098-2
54 Reyes Palacios Diego Nicolás 21.094.539-3
55 Ríos Carcaman Katherine De las Mercedes 21.077.996-5
56 Rivas Jaque Antonia  Ignacia 21.024.728-9
57 Rodríguez Torres Juan  Carlos 21.284.695-3
58 Rojas Rojas Cristian David 20.987.540-3
59 Rojas Peralta Nayaded  Andrea 21.041.986-1
60 Salinas Fres Cristobal  Ignacio 20.616.213-9
61 Silva Bravo Eduardo   Andrés 21.303.408-1
62 Tejada Martínez Heydi Xiomara 24.901.058-8
63 Toledo Ramírez Karla Andrea 21.240.869-7
64 Toro Escobar Alexia Millaray 21.054.677-4
65 Torres  López Yudith  Soledad 21.233.180-5
66 Valdenegro Zenteno Melly Adriana 21.241.004-6
67 Valdivia Cubillo Karina  Jazmine 20.713.437-6
68 Venegas Hidalgo Dafne  Danae 20.817.413-2
69 Vergara Carrasco Emiliano Manuel 21.905.737-5
70 Yáñez Aguilera Catalina  Del Carmen 21.019.281-6

A todas y todos los seleccionados, los felicitamos por asumir este nuevo desafío, y se les encarece leer con atención lo siguiente:

1. Acuso Recibo y Confirmación. El/la preseleccionado/a deberá confirmar su asistencia a la primera jornada, a más tardar, el día viernes 16 de agosto, enviando un e-mail de confirmación, indicando en el asunto: "ASUMO INDICACIONES Y CONFIRMO PARTICIPACIÓN".

2.   Materiales. Deberán disponer de un cuaderno tamaño universitario, un lápiz pasta azul, un lápiz de grafito Nº 2, con sacapuntas y goma de borrar.

3.    Documentos. Deberán portar su cédula de identidad, pase escolar y credencial de salud; fonasa o isapre, según corresponda.

4.  Colación Principal. Deberán traer almuerzo, las colaciones de media mañana y de media tarde serán provistas por el Programa.

Les esperamos en la primera jornada del Programa

 

Videos

Invitación a Postular 4ta Generación
Invitación a Postular 2da Generación